Безопасность школы (антитеррористическая и пожарная) обеспечивается следующими мероприятиями.

- Школа оборудована тревожной сигнализацией, которая ежедневно проверяется.

- Школа находится под круглосуточной охраной. Проход в школу осуществляется через центральный вход административно учебного корпуса, имеется визуальный контроль вахтером.

- На территории школы поддерживается порядок и чистота, посторонние предметы сразу выявляются.

- В школе организован пропускной режим. Пропуск в здание школы родителей и представителей других организаций осуществляется с предъявлением документа удостоверяющего личность, при этом осуществляется запись в журнале посетителей.

- В школе имеется автоматическая пожарная сигнализация, все помещения имеют пожарные датчики.

- В школе имеется система оповещения.

- Эвакуационные проходы содержаться постоянно свободными.

- В школе создана пожарная дружина из числа штатных сотрудников, с которыми проводятся практические тренировки.

- С коллективом и учащимися проводятся беседы, лекции, просмотр видеофильмов по соблюдению пожарной безопасности, согласно плану проводятся тренировки по эвакуации.

- В школе на стендах имеется материал по соблюдению пожарной безопасности и по антитеррористической деятельности.

«  Сентябрь 2020  »