Структура управления

1. Формы ученического самоуправления: Школьный парламент

2. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми Шелеховского района  и настоящим уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

3. Органами управления Учреждения являются: Общее собрание работников Учреждения, Совет Учреждения, педагогический совет и руководитель Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения – орган управления Учреждением, объединяющий всех работников Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в год.

К исключительной компетенции общего собрания работников Учреждения относится:

• участие в разработке и принятии локальных нормативных актов Учреждения, касающихся прав и обязанностей работников Учреждения;
  • внесение предложений по совершенствованию работы Учреждения;
  • участие в разработке и принятии коллективных договоров;
  • избрание членов Совета Учреждения;
  • разработка и принятие Устава Учреждения для внесения его на утверждение.

Общее собрание работников Учреждения созывается по требованию руководителя Учреждения или по инициативе работников Учреждения.

Информация о дате и времени созыва собрания размещается на стендах Учреждения не позднее, чем за 5 дней до его проведения.

Общее собрание работников Учреждения правомочно, если на нем присутствует не менее 1/2 от его состава.

Решение общего собрания работников Учреждения считается принятым, если на заседании присутствовало не менее 1/2 от его состава и проголосовало более 1/2 от числа присутствующих.

Общее руководство Учреждением осуществляет коллегиальный орган самоуправления в Учреждении – Совет Учреждения, который избирается в количестве 13 человек на общем собрании работников Учреждения сроком на 1 год.

Решение об избрании в члены Совета Учреждения принимается большинством голосов членов общего собрания работников Учреждения. Основная функция Совета Учреждения – обеспечение соблюдения целей и видов деятельности Учреждения.

К исключительной компетенции Совета Учреждения относится:

• утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
  • утверждение программы развития школы и Правил внутреннего распорядка и поведения для обучающихся;
  • согласование выбора учебников из числа рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • принятие решения о введении (отмене) единой формы одежды для обучающихся в период занятий;
  • принятие решения об исключении с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав из Учреждения обучающегося, не получившего общего образования и достигшего возраста пятнадцати лет, за совершенные неоднократно грубые нарушения устава Учреждения.

Заседания Совета Учреждения проводятся не реже одного раза в год.

Заседание Совета Учреждения правомочно, если на заседании присутствует более половины его членов.

Решение заседания по вопросам исключительной компетенции Совета Учреждения принимается квалифицированным большинством голосов (не менее 2/3).

По другим вопросам решение считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Совета Учреждения.

Совет Учреждения несет ответственность перед Учредителем за своевременное принятие и выполнение решений, входящих в его компетенцию.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Учреждением для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Председатель педагогического совета: Глазкова Анна Владимировна, директор МКОУ "СОШ №9", телефон/факс: 8(39550) 7-01-75,  e-mail: chk- shкola9@yandex.ru

Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Председателем педагогического совета является руководитель Учреждения.

Он назначает своим приказом секретаря педагогического совета сроком на один год.

Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год.

Ход педагогических советов и решения оформляются протоколами. Протоколы хранятся в Учреждении.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

• обсуждает и утверждает планы работы Учреждения;
  • заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Учреждения, доклады представителей организаций, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания обучающихся, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима Учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности Учреждения;
  • принимает решение:
  1. о допуске обучающихся по результатам учебного года к обязательной итоговой аттестации,
  2. о порядке проведения промежуточных аттестаций для обучающихся не выпускных классов,
  3. о переводе обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы, в следующий класс, а также об условном переводе обучающихся, имеющих академическую задолженность по одном у предмету, в следующий класс,
  4. об оставлении условно переведенных обучающихся первой и второй ступеней и не ликвидировавших академическую задолженность, на повторное обучение, переводе в классы компенсирующего обучения или получении образования в иных формах.
Права и ответственность членов педагогического совета регламентируются Положением о педагогическом совете Учреждения.

МКОУ ШР "СОШ №9" не имеет структурных подразделений.

Положения

1. ПОЛОЖЕНИЕ о методическом объединении классных руководителей (формат doc, размер 100КБ)
  2. ПОЛОЖЕНИЕ О КЛАССНОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ (формат doc, размер 100КБ)
  3. Положение о родительском комитете класса (формат doc, размер 100КБ)