Главная » 2016 » Декабрь » 08

25 ноября, накануне Дня Матери, был поведён музыкально-поэтический утренник: «Мамочки - мамулечки». Подготовка к этому празднику началась заранее. На занятиях по внеурочной деятельности мы с ребятами сначала провели творческую работу.

В чём же заключалась эта работа? Вначале ребята написали много добрых, красивых слов для своих мам. Затем из этих слов мы учились рифмовать стихи. Было сложно, но ребята постарались.

Затем, дети изготовили книжки - малышки, в которые записали свои стихи.

На празднике они свои стихи презентовали. Утренник сопровождался презентацией, в которой были размещены стихи детей. Самые лучшие стихи были отобраны для чтения на праздничном концерте ко Дню Матери.

Первоклассникам ещё сложно было заниматься такой деятельностью, поэтому они рисовали «Букет маме». Затем эти рисунки были размещены на выставке. После утренника и рисунки, и книжки - малышки были возвращены детям и они подарили их своим мама в день праздника.

Библиотекарь:                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »
22.10.2020