Уважаемые родители и учащиеся!

В Иркутске с 1 октября на базе ГУ МВД России по Иркутской области начнутся подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов, желающих поступить в образовательные организации системы МВД России.

В задачи специального курса входят профессиональная ориентация молодежи к службе в органах внутренних дел, повышение интереса и осознанного отношения к службе в полиции, формирование знаний, позволяющих успешно пройти вступительные испытания в образовательные организации системы МВД России. В рамках освоения специальной образовательной программы кандидаты пройдут углубленное изучение истории России и обществознания, совершенствуют свою физическую подготовку.

Занятия будут проходить еженедельно по адресам: г. Иркутск, ул. Джержинского, 22 и ул. Кожова, 12 (физическая подготовка). Зачисление в группу проводится по результатам тестирования и сдаче нормативов по физической подготовке.
26 сентября 2018, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча министра просвещения РФ в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

29 августа  2018 года в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с родителями школьников. Общение состоится в форме живого диалога и видеоконференции с прямым включением из разных регионов страны. В 2018 году на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских регионов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета п ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году.

Просмотров: 219 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Внимание!!!

С 28 апреля 2018 года

Вступили в силу следующие изменения, внесенные в закон Иркутской области от 23 октября 2006 года №63-оз  "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"  подробнее

Просмотров: 218 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Прощание с Азбукой.

21 сентября состоялся праздник Прощания с Азбукой для первоклассников. Ребята долго ждали этого события. Они уже хорошо научились читать, участвуют в конкурсах и все являются читателями школьной библиотеки.

На празднике присутствовали родители, гости, учащиеся других классов. Праздник прошёл в доброжелательной, тёплой, уютной обстановке. Первоклассников пришли поздравить активисты библиотеки из 4 класса с театрализованным представлением: гном Библиогномус, которому три тысячи лет, гном Буквик, гномик Хитрюша,  фея Книженика и Всёзнайка.  Тамара Александровна Максимович, логопед школы, провела с ребятами интересные интеллектуальные задания, с которыми ребята достойно справились.

Первоклассники и сами подготовились к празднику. Они почитали стихи и свои рассказы, которые придумали сами. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Профессиональное тестирование

18 марта 2018 г., на базе нашей школе прошло профориентационное тестирование Института развития образования Иркутской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: chk-shkola9 | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

18 марта 2018 года в МКОУ «СОШ №9» с 11.00 до 13.30 будет проходить диагностическое тестирование обучающихся 1-11 классов. Для этого сотрудники Института развития образования предлагают комплекс методик с учетом возрастных особенностей детей с 1 по 11 классы. ... Читать дальше »