Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Берегись поезда
Берегись поезда

Уважаемые родители!
Казанский региональный центр связи Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» разработал мобильное приложение SafeTrain – Берегись поезда.
Приложение оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров, вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.
При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только при удалении от железной дороги.
Приложение с помощь SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.
Приложение оснащено красочными слайдами, которые иллюстрируют правила безопасного поведения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».
SafeTrain содержит в себе координаты всех железных дорог России, нужно лишь заранее загрузить на смартфон карту местности, сделать это потребуется только один раз. Приложение доступно для загрузки на устройства Android бесплатно из магазинов Google Play, Play Маркет. При использовании режима SMS оповещения оплата отправляемых сообщений осуществляется по тарифам оператора связи.
Создатели приложения надеются, что их программное обеспечение спасет не один десяток жизней людей, которые по собственной глупости или неосторожности переходят железнодорожные пути в наушниках, тем самым подвергая себя огромному риску.
Более подробно с приложением можно ознакомиться на сайте

Просмотров: 190 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »