Главная » 2019 » Март » 13 » Неделя «Независимое детство»
Неделя «Независимое детство»

С 1 по 7 марта 2019 в школе была проведена Неделя «Независимое детство». Цель проведения данной Недели - снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ. К участию в неделе привлекались обучающиеся 5-11 классов, родители, педагоги. На общешкольной линейке прошло открытие Недели, обучающиеся ознакомились с планом Недели. В течение Недели ребята активно участвовали в предложенных мероприятиях:
- классные часы по темам:
- «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного»;
-Наркотики: мифы и реальность;
-Нет наркотикам;
-спортивные соревнования для старшеклассников «День спорта и здоровья»;
- коммуникативное занятие из цикла «Учимся общаться и взаимодействовать»;
-беседа «Опасно - токсикомания!» (для обучающихся «Группы риска» и состоящих на профучётах)
Заместитель директора по ВР и социальный педагог школы познакомили обучающихся с мерами правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
Во всех классах прошла Акция « Телефон доверия – как ресурс поддержки.
В 9 классе проведено классное родительское собрание по теме:
«Профилактика токсикомании в подростковой среде»

Просмотров: 233 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »