Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья»

С 04 по 08 декабря в школе была проведена Неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья». В проведении Недели приняли участие обучающиеся 5-11 классов, классные руководители, социальный педагог, родители. Всего участвовало 84 несовершеннолетних, 7 педагогов, 7 родителей 11 класса, администрация.

Основными задачами проведения данной Недели было:

-определение уровня информированности подростков об опасности ВИЧ;

- пропаганда семейных ценностей;

-предоставление достоверной информации о наиболее вероятных путях распространения ВИЧ в подростковой среде и профилактических мероприятиях помогающих избежать заражения.

В течение недели были рассмотрены вопросы здорового образа жизни и взаимоотношений в семье.

2 декабря

11.00 родительское собрание в 11 классе, с вручением памяток «Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?

04 декабря

9.00 - открытие Недели на общешкольной линейке 5-11 классов, ознакомление с планом Недели.

05 декабря

Акция с 5 по 8 классы «Изобрази своё представление о семье»

На плакатах формата ватман ребята изображали своё представление о семье, используя следующие материалы: карандаши, фломастеры, вырезки из глянцевых журналов, ножницы, клей, скотч и др.

06 декабря

Для учащихся 9-11 классов была подготовлена презентация по проблемам ВИЧ/СПИД, в ходе которой был организован просмотр информационных видеороликов, проведено обсуждение правил индивидуальной защиты, которые помогут каждому не стать объектом ВИЧ. Данная тема никого не оставила равнодушным, ребята принимали активное участие в обсуждении поставленной проблемы. В результате проведения мероприятия учащиеся поняли, что проблема распространения ВИЧ/СПИД является актуальной для каждого и единственный путь избежать заражения это ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.

07 декабря

-Волонтеры нашей школы провели классный час «Семейные ценности», для обучающихся СОШ №6.

Родители посетили областное родительское собрание в г. Иркутске, в рамках которого прошло ток-шоу «Семья в современном мире», организатором собрания был ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции».

08 декабря закрытие недели, подведение итогов.

Просмотров: 323 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »