Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Неделя "Высокая ответственность!"
Неделя "Высокая ответственность!"

С 18 по 22 сентября в школе была проведена Неделя "Высокая ответственность". Цель проведения данной Недели - снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса. В неделе приняли участие ученики 1-11 классов, учителя и родители. Для организации бесед было привлечено 2 специалиста. В течение Недели ребята активно участвовали в предложенных мероприятиях. Они обновили и пополнили багаж своих правовых знаний.

18 сентября

9.00 - открытие Недели на общешкольной линейке 5-11 классов, ознакомление с планом.

12.15- Региональный специалист Мария Николаевна провела беседы с обучающимися 7-11 классов.

19 сентября

1. Прошла Акция «Моё право». Стенгазеты были размещены в коридоре школы 2 этажа.
  2. Была организована встреча учащихся с инспектором ПДН, Ю.А. Левицкой.

В разговоре с учащимися 1- 4-х классов (48 чел.) инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения, подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, проговорила про светоотражающие элементы, которые должны быть у каждого ученика. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

С учениками 7-11 классов (79 чел.) была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Юлия Александровна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

20 сентября

В 5-11 классах прошла игра-викторина.

21 сентября

Обучающиеся 5-11 классов провели Акцию в поддержку защиты прав несовершеннолетних «Мы неравнодушны»

Просмотров: 227 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »