Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Торжественное обещание кадет
Торжественное обещание кадет

19 ноября в России празднуется День артиллерии и ракетных войск. В нашей школе есть традиция, каждый год  к этому празднику проводится КТД «Торжественное обещание кадет».

17 ноября в 11.00 в спортивном зале школы состоялась традиционная церемония посвящения в кадеты.

На празднике присутствовали почётные гости: мэр Шелеховского района Максим Николаевич Модин, начальник управления образования Ирина Юрьевна Шишко, специалист отдела молодежной политики и спорта Елена Николаевна Белых,  помощник депутата Госдумы РФ Сергея Тена, Николай Петров, начальник военного комиссариата Иркутской области по г. Шелехов Вячеслав Игоревич Мазанов, офицеры запаса полковники: Андрей Иванович Онуфрийчук, Игорь Адольфович Вишневский, Игорь Владимирович Бруслин, Константин Иванович Макаренков, родители кадет, воспитанники детского сада «Одуванчик» с.Баклаши.

Учащихся кадетских классов поздравил директор школы Петр Николаевич Кожевников, мэр района Максим Николаевич Модин, начальник управления образования Ирина Юрьевна Шишко и др.

19 новобранцев дали торжественное обещание и получили удостоверение из рук начальника военного комиссариата Вячеслава Игоревича Мазанова.    Полковник запаса, участник боевых действий  Игорь Владимирович Бруслин вручил лучшим кадетам грамоты и благодарности за активное участие в общественной жизни школы и в честь Дня артиллерии.

Кадетам старшеклассникам присвоили очередные воинские звания.

После церемонии кадеты принимали поздравления от друзей и родных.

Посвящение в кадеты - это только первый шаг к становлению настоящего патриота. Может и не все в будущем станут военными, но полученные знания, закалка помогут добиться успехов в любом деле, потому что многие парни хотели бы после школы служить в Вооруженных силах, т.к. это почётная профессия - Родину защищать.

Смотрим фото-отчет...

Заместитель директора по ВР:

Штыкина Н.В.

Просмотров: 345 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0