Главная » 2018 » Август » 16 » V Общероссийское родительское собрание
V Общероссийское родительское собрание

Уважаемые родители!

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча министра просвещения РФ в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

29 августа  2018 года в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с родителями школьников. Общение состоится в форме живого диалога и видеоконференции с прямым включением из разных регионов страны. В 2018 году на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских регионов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

- Любой желающий уже сейчас может направить вопрос через форму на сайте www.edu.gov.ru/opc-view, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания, - отметил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов.

Партнёром в организации и проведения Общероссийского родительского собрания является общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

В прошлом, 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 тысяч вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Просмотров: 275 | Добавил: chk-shkola9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »